米乐(中国)M6官方网站

「水果批发网」想知道一个月买水果花多少钱吗?
服务热线:0553-5111896
扫一扫

扫一扫

取消
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

「水果批发网」想知道一个月买水果花多少钱吗?

发布时间:2024-05-17 04:10:23 | 浏览:

想知道一个月买水果花多少钱吗?下面是由陕西水果批发基地的希希小编经过采访总结的数据。

日常家庭开支中,去菜市场买菜会占主要花费部分,但现如今,有人在水果上的日常花费也高得惊人,一些年轻父母甚至不惜血本,天天为孩子购买高价水果,水果消费逐渐占据家庭消费的重要地位。不过,咱们水果要吃,但消费模式得合理,不然,有些高价水果会吃瘪了你的荷包。

记者 希希

有人一星期水果花费超500元

家住市区秀水苑的韩小姐这几天算了一笔账,一算还真的让自己吓了一跳,原来从元宵节到现在,她光是买水果就花去500多元。“一个星期吃水果吃掉500多元,那一个月不是光买水果就要花去不少工资吗?”她告诉记者,“以前买水果的时候都是一次米乐M6官方入口一张100元,也不去计算水果的价格,现在想想这上面花的钱还真的有点多。”

像韩小姐这般买高价水果不手软的市民其实在我们身边还是比较多见的。在市区城东鲁迅东路一家水果超市内,一位顾客选购了青提、黑布林、枇杷,虽然黄色塑料袋里看上去分量不多,但最后结账的时候却要114元,这位顾客口中虽然说“真贵”,但还是很干脆地付了钱。

年轻父母水果消费不手软

记者在采访中了解到,在高价水果的购买人群中,最多的当属目前一些收入尚可的年轻父母,市区阿华果园的工作人员告诉记者,有些父母都是固定每天买几种水果,量不多,但品种比较丰富,计算起来一般至少会超过50元。

市区城东阿芳水果店的负责人介绍,这段时间正好是许多进口水果价格米乐M6官方入口居高不下的时候,比如蓝莓每盒价格基本在25元左右,而进口提子的价格更是爬上了60元/公斤,另外新鲜上市的枇杷价格也在30元/公斤。这些高价水果的价格连自己这个常年从事水果销售的人都感觉咋舌,但没想到这些年轻的父母买起来却毫不手软,她说,自己有一位老顾客,几乎每天都带着3岁的女儿来挑水果,一次购买最少五六十元,多数都在百元左右。

采访中,一位年轻妈妈也很是无奈,她说现在就一个孩子,所以即使价格贵点,但只要自己能够承受,还是会满足孩子的要求的。

以上就是小编为大家总结的数据,希望大家能过通过吃水果可以保持身体健康,我们陕西水果批发网www.sxsguo.com为大家提供纯天然无公害的各类水果,厂家直发米乐M6官方入口没有中间商赚差价批发零售,有需要客户可以联系我们。

  • 我们的热线0553-5111896
  • 我们的邮箱180107589@qq.com
  • 我们的地址安徽省芜湖市镜湖区金鼎广场北楼3-1502
  • 我们的微信号5693556912

留言主题