米乐(中国)M6官方网站

原创 网上榴莲一斤才卖15元,水果批发市场却要卖到20元,这是为什么?
服务热线:0553-5111896
扫一扫

扫一扫

取消
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

原创 网上榴莲一斤才卖15元,水果批发市场却要卖到20元,这是为什么?

发布时间:2024-06-05 23:03:31 | 浏览:

网上榴莲一斤才卖15元,水果批发市场却要卖到20元,这是为什么?有啥猫腻吗?

榴莲一种热带水果,因为营养丰富,味道好吃,深受大家的喜欢,又被称为是水果“水果之王”。然而榴莲不耐存放,而且价格也不便宜,一般十几块,几十块一斤。有人发现,

以金针榴莲为例子,网上有些价格确实很便宜,有15元一斤,还有13元一斤,若是遇到活动,甚至还有9.9元的。但是去水果批发市场上,批发价一箱645元,大约32-33斤净重,算下来要20元一斤。

因为果品完全不一样,

有人会问,外形对价格影响这么大吗?有的商家会说,果形好不好看没关系,毕竟榴莲是吃肉又不吃壳,壳子丑不代表果肉难吃。这句是大实话,果形丑的不代表果肉难吃米乐M6官方入口

比如说,B级果出肉率15-25%,A级果出肉率30-40%,这就差别很大了。买B级果子,表面看起来单价便宜,但是结合出肉率,最后真正吃到嘴里的果肉价格,反而比A级果子贵很多,因为你的钱都买了榴莲壳。如果你有从事水果行业的经验,就能明白这个差距有多大。

至于这些榴莲是不是过度成熟了,口感好不好吃,肉质细腻不细腻,这都不在考虑范围,只要价格便宜就行。这也是低价的原因之一。另外还有少量的生包果、大裂果。生包就是生的,完全没法吃的。大裂果就是开口很大的,这种果子易腐坏,易被污染,所以都是低价处理。

网上榴莲一斤才卖15元,水果批发市场却要卖到20元,这是为什么?有啥猫腻吗?最主要就是果品不一样,上面就是米乐M6官方入口详细的介绍。

返回搜狐,查看更多

责任编辑:

  • 我们的热线0553-5111896
  • 我们的邮箱180107589@qq.com
  • 我们的地址安徽省芜湖市镜湖区金鼎广场北楼3-1502
  • 我们的微信号5693556912

留言主题