米乐(中国)M6官方网站

这8种水果,找批发商买,一年帮你省下400-1800元。
服务热线:0553-5111896
扫一扫

扫一扫

取消
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻
N新闻资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

这8种水果,找批发商买,一年帮你省下400-1800元。

发布时间:2024-05-08 21:45:27 | 浏览:

这8种水果分季节大批量售卖,春见耙耙柑、进口车厘子、云南沃柑、蒲江猕猴桃、会理石榴、浙江葡萄、爱媛果冻橙、平和红柚。

一年吃水果得花多少钱,我去搜索了一下,知乎回答里有一人一年600元的,有一家3000元左右的,统计下来一年一人2000左右是最多的。

点击了解在售产品

“有1kg试吃装,点击这里可领取”

“有1kg试吃装,点击这里可领取”

根据《中国居民膳食指南(2016)》指出,健康成年人每天摄入200-350克新鲜水果。

同时水果和蔬菜之间不能相互替代,在人口最多的20个国家中,中国人吃水果少的问题最突出。——《Health Review》于康、北京协和医院、主任医师。

因为其他零食而占用了水果的摄入量米乐M6平台会引起便秘,痤疮等症状,体内的自由基也得不到及时清理恢复,从而引起肥胖和疲劳恢复缓慢。

按照以上每天每人摄入200-350克新鲜水果来取值300克计算。则一年总量为300g*365d/500g=219斤,按照平价水果5元一斤来计算,219*5=1095元/年,每天摄入300克是个什么概念呢?,草莓(红颜、俗称巧克力草莓)一个约40克,橘子225克左右一个,苹果400克一个,桃子500克一个,榴莲一份250克,车厘子一个15克左右,葡萄一串600克左右。

价格取值5元一斤又是什么概念呢? 在一线二线三线城市,街边货车,地摊,夜市、水果店开张打折,大概率是能买到的。抛开选择成本、时间成本,京东,淘宝,米乐M6平台拼多多和社区团购是能买到的。

所以满足( ①你能忍住一次不多吃 ②你能选对靠谱的以上渠道购买)这两点的话,你的水果消费一年1095是能实现的,但是现实是大多数人不能,因为忙碌等、原因太多,所以大多数人一年的消费是在2000左右,一家6000-9000是很容易的。

省钱20%,2000就是400元,9000就是1800元,单身400元够能开2年腾讯或爱奇艺视频VIP,1800元够全家(5口之家)一年的国家基本医疗保险费。

买东西,质量过硬的前提下要实惠,无非就两个途径。第一,量大。第二,预定。其他别无他法,(褥羊毛需要时间成本)。去参加展会购物是米乐M6平台因为量大便宜,去买机票大家都知道提前和错峰购买是最便宜的。

我是做水果批发的,全年都在产地跑,全年70000公里的路程。这是我一年的路线图,和各产地的产品。

"点击这里可领取试吃1kg"

虽然经营的品种不多,但这是我们有限精力下懂的水果,水果行业如果不懂的话会交很多学费。这些产品在经过多年的经营有稳定的出货量,三天会发一次货去档口,行情好的时候临时会加班次。

点击这里领取试吃1kg

点击这里可领取试吃1kg

这些产品在某个时间段或许满足中你的需求,产品经过加工除菌和包装后都是益于常温保存的(7-15天)。这就满足了量和时间的条件,只需要些许的运费你便能享受物美价惠的产品,并且为你省下一笔日常开支,钱不多,米乐M6平台但能让日子过得更有烟火味道。

就拿目前我们的产品来举例,目前销售四川的耙耙(PA)(PA)柑橘。

不了解的可以看看百度百科耙耙柑的介绍“不了解的客观,可以看看百度百科的介绍“,礼盒装的为4000g/盒,线下门店的销售88-100元不等(看经销商自己的情况),他们的客户集中在中高档社区,卖的是消费场景的应急需求溢价。

如果换快递发货,你所付出的价格是65元/盒,我们的售后率是8%,并且出现售后我们负责到底。这样你所付出的最大成本便是 65元+(65*0.08)=72.5元+运送时间的等待+出现售后补偿。普通家用装的只用55元/盒9斤,而且出现售后我们不包退换,但,包你满意。在我们的企业微信下单支付也更米乐M6平台能保证你的消费权益。在不同季节里我们有2-5样产品在售,所以基本能满足大部分需求,只要你添加我(考虑部分经销利益没开网店,只在知乎),我就能帮你省下基本的水果开支,实现你的水果自由。

点击这里可领取1kg试吃

  • 我们的热线0553-5111896
  • 我们的邮箱180107589@qq.com
  • 我们的地址安徽省芜湖市镜湖区金鼎广场北楼3-1502
  • 我们的微信号5693556912

留言主题